День защиты детей

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. И когда они вырастут будут вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

3 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей. Он начался в музыкальном зале с веселой песни, которая создавала праздничное настроение. В гости к детям пришла старуха Шапокляк. Вместе с ней ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про дружбу, танцевали. Еще к ребятам приходило Лето приносило волшебную коробочку с интересными загадками, и заданиями. Лето подарило детям разноцветные мелки, воздушные шары и сладкие подарки.

Праздник продолжился на участке детского сада. Где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять